Вы здесь: Статьи Домашние животные и дети

Продажа  эксклюзивных  аквариумных рыб

Домашние животные
Аквариумистика
Обслуживание аквариумов
Объявления о животных
Задать вопрос о домашнем животном
Корм для животных
Ветеринарная аптека
Товары для рыбалки
Фотогалерея
Оставить отзыв

Приют для собак в Щербинке

Мы рядом!

globus
г. Подольск,
Ревпроспект, д.19/21
с 9-00 до 20-00
без выходных и перерывов. 

(4967) 63-09-15

Смотреть карту проезда

Последние вопросы

Мои коты едят муку с охотой, если оставить ее без ...
около 5 лет назад 0 5138
Сколько стоит молочная змея?...
около 7 лет назад 1 6744
Розовые скалярии
Автор: Татьяна
Возможно ли пригбрести в магазине розовых скалярий...
около 7 лет назад 0 6717
Стоимость дегу
Автор: Глеб
Стоимость дегу...
около 7 лет назад 0 6537
Стоимость
Автор: Глеб
Сколько стоит дегу?...
около 7 лет назад 0 6467
Домашние животные и дети - 0.0 out of 5 based on 1 vote

Домашние животные и дети

собака и ребенок фото

Как утверждает ВВС, домашние животные могут улучшать здоровье детей. Исследования подтверждают: дети, у которых дома есть домашние питомцы, имеют более высокий иммунитет.

Исследователи Уорикского университета (Ковентри) обнаружили, что присутствие собаки или кошки подвергало в начале жизни детей большому количеству инфекций. Однако, это в свою очередь повысило у этих детей иммунитет, и они реже пропускали занятия в школе по болезни, чем дети, не имеющие домашних животных.

Д-р МакНиколас и его коллеги проверили у 138 детей слюну на наличие иммуноглобулина (IgA) – антитела, который проверяет силы иммунной системы. Низкий уровень показывает, что человек подвержен заболеваниям, высокий – иммунная система нормально работает.   Исследование показало: у детей, имеющих домашнее животное, уровень антител был значительно устойчивее, чем у детей, не имеющих животных. Таким образом, первые посещали школу  в год в среднем на 9 дней больше. Подтверждается  «грязная гипотеза»: чем среда, в которой растет ребенок в начале жизни, более «стерильна», тем это хуже отражается в дальнейшем на его иммунитете.

дети и животные фото

Не смотря на данные исследования Д-р МакНиколас также заявляет, что животные все-таки могут представлять для детей опасность. Например, круглые черви, которые могут завестись у животных в пищеварительной системе, представляют особую опасность. Трое из десяти детей вместе со своим питомцем кушают, из которых 21% позволяет домашнему животному облизывать их пальцы. Поэтому главное соблюдать самые простые правила гигиены.

Кроме всего, ребенок ухаживая за собственным животным (кошкой, собакой или иным живым существом), учится сопереживанию, дисциплине, ответственности, а также животные – замечательные психотерапевты.

щенок и ребенок фото

 


Уважаемые посетители сайта зоомагазина "Флора Фауна", теперь вы можете спрашивать и отвечать на нашем форуме "Вопросы и ответы о домашних животных". Это более удобно, чем в комментариях)) Авторизоваться (войти на сайт) можно через социальные сети.

Смотрите также:

Рейтинг статьи (вы можете поставить свою оценку)

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 (1 Голос)