Вы здесь: Статьи Игрушки для животных, собаки, кошки, грызуны, птицы

Продажа  эксклюзивных  аквариумных рыб

Домашние животные
Аквариумистика
Обслуживание аквариумов
Объявления о животных
Задать вопрос о домашнем животном
Корм для животных
Ветеринарная аптека
Товары для рыбалки
Фотогалерея
Оставить отзыв

Приют для собак в Щербинке

Мы рядом!

globus
г. Подольск,
Ревпроспект, д.19/21
с 9-00 до 20-00
без выходных и перерывов. 

(4967) 63-09-15

Смотреть карту проезда

Последние вопросы

Мои коты едят муку с охотой, если оставить ее без ...
около 5 лет назад 0 4944
Сколько стоит молочная змея?...
около 6 лет назад 1 6552
Розовые скалярии
Автор: Татьяна
Возможно ли пригбрести в магазине розовых скалярий...
около 7 лет назад 0 6507
Стоимость дегу
Автор: Глеб
Стоимость дегу...
около 7 лет назад 0 6352
Стоимость
Автор: Глеб
Сколько стоит дегу?...
около 7 лет назад 0 6289
Игрушки для животных, собаки, кошки, грызуны, птицы - 0.0 out of 5 based on 1 vote

Игрушки для животных

игрушки для животных фото

Ветеринары уверяют, что Вашему домашнему питомцу игрушки нужны не меньше, чем полноценное питание и спокойный сон. С их помощь вы не только развлечете своего пушистого или пернатого любимца, но и решите множество других проблем: он не станет портить мебель, обувь и детские игрушки, будет легче поддаваться дрессировке и переносить разлуку с людьми.
К счастью, время, когда хозяева изобретали способы, как занять собаку, кошку или попугая, прошло. Чем будет забавляться домашний питомец, зависит только от вашего и кошелька и фантазии, потому что выбор игрушек и аксессуаров для животных в зоомагазинах широчайший.

Игрушки для собак

Все собаки любят играть с мячом. Мячики лучше выбирать из литой резины: они прослужат дольше, чем полые. Хорошо, если игрушки будут ребристыми или с шипами, чтобы твой пес мог массировать десны и очищать зубы. Обязательно следите, чтобы мячик не был слишком маленьким, иначе ваша собака может им подавиться. Еще существуют забавные игрушки из латекса: гантели, косточки, утки. Не менее популярны игрушки с наполнителями. Играя, ваша собака будет пытаться достать лакомство и съесть его. Такая игра увлечет ее на несколько часов, а вы в это время займешься своими делами.

Игрушки для кошек

Кошки способны сами себя развлечь, но игрушки тоже любят. Самой популярной игрушкой для котов остаются мячики: резиновые, вязаные, с колокольчиками внутри. Играя с ними, ваш любимец и зубки «почешет», и охотничий инстинкт удовлетворит. Если мячи надоели, выбери игрушку в виде птички и мышки. Такую «мышку» вы можете сделать сами из кусочка старой шубы. Вашему питомцу понравятся игрушки с наполнителями из кошачьей мяты, которые сделает животное более игривым. Если у вас просторное жилье, приобретите для мурлыки домик, многоярусный тоннель или сооружение для «альпинистов».

Игрушки для попугаев и канареек

В дикой природе попугаи и канарейки ведут оживленный образ жизни, поэтому специальные игрушки и разнообразные аксессуары помогут вашему пернатому другу нормально развиваться и сохранять активность. Любимые игрушки попугаев и канареек – все, что звенит, бренчит и качается: шарики, колокольчики, погремушки и гирлянды. Если позволяют размеры клетки, вы можете купить птице забавную карусель или гнездышко. В последнее время для попугаев в зоомагазинах появились тележки. Не забудьте и о лесенках, качелях, кольцах.

Игрушки для хомячков и морских свинок

Хомячки подвижные и любопытные зверьки, так что игрушки им необходимы, причем самые разнообразные. Обязательно установите для своего любимца беговое колесо, не слишком длинные трубочки и лабиринты. Морские свинки не так активны, но тоже не прочь поиграть. Им больше подойдут домики, тоннели и норки, эти зверьки очень любят прятаться и отдыхать в них. Свинки не оставят без внимания и маленькие мягкие игрушки, и мячики, особенно с колокольчиками внутри, звоночки, некрашеные деревянные кубики. Игрушки для грызунов вы можете сделать своими руками. Набейте опилками или кусочками ткани старый носок, и у вашего хомячка или свинки появится подушечка для игр и для сна. В качестве игрушек используйте небольшие картонные коробки, бумажные пакеты, ветки фруктовых деревьев и шишки.

Играть с удовольствием


Чтобы игрушки приносили вашему любимцу только радость, обратите внимание на следующие моменты.

• Игрушки должны быть безопасными. Следите, чтобы на них не было мелких деталей, которые животные или птица может проглотить. Материалы и краски должны быть не токсичными, а размеры - соответствовать возрасту питомца.

• Игрушки, даже самые и интересные, могут надоесть питомцу. Поэтому чередуйте их – сегодня одни, завтра другие, а еще время от времени покупайте что-нибудь новенькое.

• Приучать животное к игрушкам нужно постепенно. Пусть питомец играет с новой игрушкой под вашим присмотром, пока вы не убедитесь, что она безопасна.

• Игрушки из латекса и мячики всегда должны быть чистыми. Регулярно мойте их теплой водой с мылом.


Уважаемые посетители сайта зоомагазина "Флора Фауна", теперь вы можете спрашивать и отвечать на нашем форуме "Вопросы и ответы о домашних животных". Это более удобно, чем в комментариях)) Авторизоваться (войти на сайт) можно через социальные сети.

Смотрите также:

Рейтинг статьи (вы можете поставить свою оценку)

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 (1 Голос)