Вы здесь: Статьи Агрессивное поведение кошек

Продажа  эксклюзивных  аквариумных рыб

Домашние животные
Аквариумистика
Обслуживание аквариумов
Объявления о животных
Задать вопрос о домашнем животном
Корм для животных
Ветеринарная аптека
Товары для рыбалки
Фотогалерея
Оставить отзыв

Приют для собак в Щербинке

Мы рядом!

globus
г. Подольск,
Ревпроспект, д.19/21
с 9-00 до 20-00
без выходных и перерывов. 

(4967) 63-09-15

Смотреть карту проезда

Последние вопросы

Мои коты едят муку с охотой, если оставить ее без ...
около 5 лет назад 0 5110
Сколько стоит молочная змея?...
около 7 лет назад 1 6702
Розовые скалярии
Автор: Татьяна
Возможно ли пригбрести в магазине розовых скалярий...
около 7 лет назад 0 6675
Стоимость дегу
Автор: Глеб
Стоимость дегу...
около 7 лет назад 0 6504
Стоимость
Автор: Глеб
Сколько стоит дегу?...
около 7 лет назад 0 6426
Агрессивное поведение кошек - 1.5 out of 5 based on 13 votes

Аггресивное поведение кошек

кошка агрессия фото

Игровая агрессия кошки – эта та, которая напоминает некую игру: животное играется, но своим поведением причиняет вред, вселяет тревогу и беспокойство по поводу ее «нормальности». Во время игр кошка может бросаться на Вас, после чего сразу пытается убежать.

Случаются такие ситуации: человек спокойно лежит на кровати и смотрит на кошку, она тоже смотрит, принимает позу, готовую к атаке, шерсть становится дыбом, и с рычанием или, издавая странные звуки, летит на человека. Оказавшись близко, она может ударить лапой по лицу, поцарапать, а может, приблизившись вплотную к Вам, быстро убежать.
котенок фото

В чем причина такого странного поведения. Давайте попробуем разобраться, потому, как такое сумасшествие нашей любимой кошки заставляет его хозяина быть в тихом ужасе, а порою и в громком: в человеке просыпается ответная агрессия, он хочет проучить «подлеца», а поэтому инстинктивно начинает кричать на животного или даже бить его.

Но как известно, заниматься рукоприкладством по отношению к животным – это не хорошо, и это не выход.

Итак, учтите, что если кошка начала себя так вести, то это означает, что ей чего-то не хватает или, что ей что-то не нравится. Убейте свою привычку дразнить животное: хватать ее руками, провоцируя на укусы, специально шевелить ногой, чтобы посмотреть, как она на нее бросится, пристально смотреть ей в глаза, когда она «охотиться» или когда у нее чересчур неспокойное, игривое состояние.

Игровая агрессия кошки может быть связана также с тем, что ее рано отлучили от матери и слишком недолго кормили молоком. Бывает, животное ведет себя таким неподобающим образом, потому что ее хозяин с ней мало играет или вообще не играет, а коту необходимо время от времени свою энергию, бьющую через край, куда-то девать. Вот она и проецирует ее на Вас.

Таким образом, что успокоить кошечку, больше с ней играйте, давайте молочка, природных седативных средств (проконсультируетесь с врачом). И помните: нужно использовать метод кнута и пряника. Плохо себя ведет – игнорируйте, наказывайте (без применения физической силы), хорошо – поощряйте вкусными блюдами, лаской и т.п.

кошка фото


Уважаемые посетители сайта зоомагазина "Флора Фауна", теперь вы можете спрашивать и отвечать на нашем форуме "Вопросы и ответы о домашних животных". Это более удобно, чем в комментариях)) Авторизоваться (войти на сайт) можно через социальные сети.

Смотрите также:

Рейтинг статьи (вы можете поставить свою оценку)

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.58 (13 Голосов)