Вы здесь: Статьи Зимовка домашних питомцев

Продажа  эксклюзивных  аквариумных рыб

Домашние животные
Аквариумистика
Обслуживание аквариумов
Объявления о животных
Задать вопрос о домашнем животном
Корм для животных
Ветеринарная аптека
Товары для рыбалки
Фотогалерея
Оставить отзыв

Приют для собак в Щербинке

Мы рядом!

globus
г. Подольск,
Ревпроспект, д.19/21
с 9-00 до 20-00
без выходных и перерывов. 

(4967) 63-09-15

Смотреть карту проезда

Последние вопросы

Мои коты едят муку с охотой, если оставить ее без ...
около 5 лет назад 0 5130
Сколько стоит молочная змея?...
около 7 лет назад 1 6731
Розовые скалярии
Автор: Татьяна
Возможно ли пригбрести в магазине розовых скалярий...
около 7 лет назад 0 6704
Стоимость дегу
Автор: Глеб
Стоимость дегу...
около 7 лет назад 0 6529
Стоимость
Автор: Глеб
Сколько стоит дегу?...
около 7 лет назад 0 6450

Зимовка домашних питомцев

хомяк фото

Кошки впадают в спячку, у собак может начаться депрессия, птички грустят. Помоги зверю перенести зиму без потерь для его здоровья в студеную пору. Когда наступают холода и день становится короче, перестраиваться приходится не только человеку, но и животным. В это время будь особенно внимательной к любимому питомцу.

волнистый попугай фотоРыбки, птички: к свету!

Больше всего зимой аквариумные рыбы страдают от недостатка света. Поэтому специальным прибором - люксметром периодически проверяй степень освещенности.

Оптимальная температура воды в этот период для экзотических рыб +20 ?С. А для обитателей водоемов средней полосы (пескарей, ершей, окуней), живущих в аквариуме, всего лишь +7 ?С. Но понижать ее нужно постепенно, меняя воду несколько раз в день.

Плохо переносят вечные сумерки и птицы: сидят на жердочке нахохлившись, не притрагиваются к еде. Чтобы взбодрить пернатого, включай яркую настольную лампу: хоть немного, но она заменит солнышко. А в зерно и в воду добавляй поливитамины: они помогут птичке отрастить красивое оперение, которое она потеряла осенью во время линьки.

Собаки: больше еды.

С наступлением холодов у собак начинается депрессия. Да-да, не удивляйтесь! Причем зачастую - не без влияния хозяев: мы куксимся и жалуемся на жизнь, а пес чутко улавливает наши эмоции. Чтобы поднять настроение и себе и любимцу, проводи с ним вместе побольше времени: чаще и дольше гуляй, играй. Или просто обними его, почеши спинку или животик: это одна из составляющих настоящего собачьего счастья.собака фото

• В холода собаки активно линяют, а горячие батареи в доме только усиливают этот процесс. Сохранить шерсть питомца здоровой и шелковистой помогут витамин А, биотин и ненасыщенные жирные кислоты - они должны присутствовать в пище в виде добавок.

• Так же, как и люди, зимой собаки легко подхватывают различные инфекции. Поэтому не забывай про плановые прививки и не заставляй собаку мерзнуть - ни на улице, ни дома. Если в квартире холодный пол, устрой питомцу специальную лежанку высотой примерно 8 сантиметров. В дни сильных морозов клади под эту лежанку пластиковую бутылку с горячей водой: она на несколько часов удержит тепло.

• А если собака проводит много времени на улице, корми ее чаще и плотнее: в холода организм расходует больше калорий, чтобы поддерживать нужную температуру тела.

Кошки: сон и тепло

Известные сони, кошки зимой чуть ли не впадают в спячку. Особенно когда на улице пасмурно и очень холодно. Перед наступлением плохой погоды они отыскивают в доме теплый уголок и сворачиваются там калачиком. Не мешай мурлыке, не тормоши лишний раз: зимой у усатых-полосатых снижается иммунитет, и лишний стресс может нанести вред здоровью.

Некоторые кошки предпочитают спать на батареях. Это не очень хорошо: горячий воздух делает шерсть очень сухой, и она начинает выпадать. А перед холодами кошки и без того активно линяют. Поэтому зимой им необходимы специальные витамины: таурин или биотин или корма с этими добавками.

витамин для кошки фото

Грызуны: скорее в укрытие!

Как только световой день становится коротким, у грызунов срабатывает рефлекс: будет холодно, а значит опасно. Поэтому они становятся очень беспокойными.

Хомяки принимаются делать запасы, причем в таком количестве, что большая часть еды просто портится. Поэтому не забывай почаще делать ревизию в их закромах.

А морские свинки и шиншиллы вьют настоящие гнезда из всего, что только смогут найти. Иногда для этого они даже выщипывают друг у друга шерсть. В таком укрытии, совсем не показываясь наружу, зверьки могут просидеть довольно долго: это нормально, так они пережидают непогоду. Для их здоровья в этот момент будут очень полезны специальные витамины для грызунов, а также зелень и пророщенное зерно.

витамины фото




Уважаемые посетители сайта зоомагазина "Флора Фауна", теперь вы можете спрашивать и отвечать на нашем форуме "Вопросы и ответы о домашних животных". Это более удобно, чем в комментариях)) Авторизоваться (войти на сайт) можно через социальные сети.

Смотрите также:

Рейтинг статьи (вы можете поставить свою оценку)

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)