


Мы рядом!
![]() |
г. Подольск,
Ревпроспект, д.19/21 |
с 9-00 до 20-00
без выходных и перерывов.
|
Последние вопросы
По вопросам наличия и приобретения наших эксклюзивных аквариумных рыб обращайтесь
на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Цены договорные.
Самовывоз из Подольска (Московская область). На сайте представлена лишь малая часть ассортимента рыб. Все фотографии рыб сделаны в нашем магазине.
(лео, potamotrygon leopoldi, xingu river ray or white-blotched river stingray)
Скат леопольди — редкий вид из рода речные хвостоколы. Его родная среда обитания — реки Бразилии.
Размер взрослого аквариумного ската варьирует от 15 до 30 см в диаметре. Окрас яркий — черный с белыми четкими кругами.
Особенность — ядовит, может с помощью шипа/шипов на хвосте нанести весьма болезненные ранения. Их замена происходит примерно каждые 6 месяцев.
Объем аквариума для леопольди должен быть - от 250л и выше, в зависимости от количества рыб и их размеров. Площадь без декораций и растений.
Лучшие соседи по аквариуму должны быть достаточно большими, чтобы не быть съеденными, при этом мирными и занимать верхние части аквариума.
Вода: dH 4-10, pH 6-7, температура 24-28°C, фильтрация должна быть мощной и круглосуточной, также необходима мощная аэрация. Это необходимо для здоровья питомца.
Питание должно быть разнообразно — как живой, так и замороженный корм: мотыль, креветки, трубочник, нарезанное рыбное филе (особенно горбуша), живые рыбки, гранулированный корм.
Желательно кормить часто — 2-3 раза в день. Длительных голодовок нужно избегать.
Половозрелость наступает примерно через 4 года. Особи, выращенные с маленького возраста, легче размножаются, чем взрослые, выловленные в природе. Для успешного размножения скатов вода должна иметь практически идеальные параметры, а корм обильный и разнообразный.
Фото
Видео