Вы здесь: Статьи Безопасность котенка в доме

Продажа  эксклюзивных  аквариумных рыб

Домашние животные
Аквариумистика
Обслуживание аквариумов
Объявления о животных
Задать вопрос о домашнем животном
Корм для животных
Ветеринарная аптека
Товары для рыбалки
Фотогалерея
Оставить отзыв

Приют для собак в Щербинке

Мы рядом!

globus
г. Подольск,
Ревпроспект, д.19/21
с 9-00 до 20-00
без выходных и перерывов. 

(4967) 63-09-15

Смотреть карту проезда

Последние вопросы

Мои коты едят муку с охотой, если оставить ее без ...
около 5 лет назад 0 4934
Сколько стоит молочная змея?...
около 6 лет назад 1 6546
Розовые скалярии
Автор: Татьяна
Возможно ли пригбрести в магазине розовых скалярий...
около 7 лет назад 0 6498
Стоимость дегу
Автор: Глеб
Стоимость дегу...
около 7 лет назад 0 6346
Стоимость
Автор: Глеб
Сколько стоит дегу?...
около 7 лет назад 0 6281
Безопасность котенка в доме - 3.0 out of 5 based on 1 vote

Безопасность котенка в доме

котенок в доме фотоПри появлении котенка в вашей семье, вам придется позаботиться в первую очередь о его безопасности.

Самым опасным объектом для котенка могут стать двери. Котята любознательны и неосторожны одновременно, поэтому иногда происходят трагические случаи – малыши попадают «под дверь». После таких происшествий, как правило, они не выживают. Чтобы не произошло такое несчастье, необходимо заранее оговорить со всей семьей этот вопрос, и соответственно постоянно быть осторожными и внимательными при пользовании дверями.


котенок фотоВ процессе подрастания котенка может возникнуть опасность в образе каких-нибудь мелких деталей, находящихся в доступной зоне для него. Это может быть разбросанные резиночки, пуговицы и другая самая разная мелочевка. Котенок может взять предмет в рот из любопытства, а затем подавиться им или проглотить - предмет может у малыша закупорить кишечник, что потребует вмешательство хирурга.

Для котят наполнитель в лотке также может представить опасность – все они пробуют его на вкус, и без опасных последствий обходятся те питомцы, у кого древесный наполнитель. Силиконо-гелевый и минеральный наполнители скорее всего закупорят кишечник.

Котята обожают что-либо грызть! Это логично: меняются зубки, да и просто приятно вонзить клыки свои в «добычу». Часто такой «добычей» становится электропровод, и это может привести к печальным последствиям. Чтобы этого избежать необходимо на некоторое время по возможности закрыть, спрятать, изолировать провода от котенка. Повзрослев, он утратит к проводам интерес.

Не только важное, но и интресное о кошках: самая распространенная опасность, которая может привести к гибели котенка – открытое окно. А то, что кошки якобы «чувствуют высоту» - всего лишь миф. Поэтому большое количество животных становятся калеками или погибают, выпав из открытого окна. Чтобы это не произошло, нужно заранее подготовиться к этому вопросу. Для защиты питомцев подойдут сетки из металлической тонкой проволоки (главное, не из лески – они слишком хилые) либо усиленные варианты москитной сетки.

котята фото

Любите своих домашних животных, и заботьтесь об их здоровье!


Уважаемые посетители сайта зоомагазина "Флора Фауна", теперь вы можете спрашивать и отвечать на нашем форуме "Вопросы и ответы о домашних животных". Это более удобно, чем в комментариях)) Авторизоваться (войти на сайт) можно через социальные сети.

Смотрите также:

Рейтинг статьи (вы можете поставить свою оценку)

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 (1 Голос)